Сотрудничество школы

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина (ПАГС) и МОУ «Средняя школа №13» г. Балаково,  заключили настоящий договор  о сотрудничестве в организации обучения в профильных классах. Договор

В целях дальнейшей интеграции системы среднего общеобразовательного и высшего профессионального образования Российской Федерации, создания наиболее благоприятных условий для творческого развития и повышения интеллектуального уровня развития учащихся, проявляющих интерес в области экономики и управления, ранней профессиональной ориентации учащихся, углубления знаний по дополнительным образовательным программам социально-управленческого направления, стороны договорились об основных принципах функционирования профильных классов, организации учебного процесса в профильных классах (10-11 классы) и профессиональной ориентации выпускников профильных классов для поступления на специальности экономического, управленческого и гуманитарно-социального профиля ПАГС.      Учебный процесс по профильным дисциплинам, а также по дополнительным образовательным программам осуществляется на базе Школы.

1. Выписка  из приказа № 53а от 25.09.08 г. «Об  организации профильного класса»

2. Расписание занятий профильных групп.

Новости

24 февраля 2009 года в Поволжской академии государственной службы имени П. А. Столыпина прошел День открытых дверей. Ученики нашей школы посетили академию.               Перед гостями выступили директор филиала Кузнецов Валентин Владимирович, заместитель директора филиала по научной работе Миролюбова Лидия Романовна, заместитель начальника отдела по обеспечению работы приемной комиссии ПАГС Фоменко Татьяна Владимировна и сотрудник отдела по обеспечению работы приемной комиссии ПАГС Татаринцева Светлана.
              Ребята получили информацию о направлениях учебной, воспитательной и научной деятельности филиала, правилах и условиях приема, последних изменениях, связанных со сдачей Единого государственного экзамена.

8 апреля в актовом зале ПАГС состоялся финал творческого фестиваля «ПАГС зажигает звёзды». В финале фестиваля приняли участие обучающиеся профильных классов МОУ "Средняя школа №13"

1.  Ансамбль "Млечный путь" с песней "Опаленные войной". (Получили  Гран-при фестиваля "За оригинальное исполнение патриотической песни" )

2. Алиева Лала  исполнила Романс.